Для пошива штор купили три куска ткани. В первом куске было 48,75 м ткани, во втором на 29,205 м

меньше, чем в первом, а в третьем столько, сколько в первом и втором вместе. Сколько ткани в трех кусках ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

48,75-29,205=19,54 метров-во втором куске ткани
48,75+19,54=68,29 метров в 3 куске ткани
48,75+19,54+68,29=136,58 метров в 3 х кусках