(tg x + 1)(2sin x - корень 2) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Стёпа.

Ответ:

каждую скобку отдельно приравняем к нулю


Отвечает Зинченко Даниил.

Ответ:( tg x + 1 ) * (2sin x/2 -√2) = 0

1) tgx +1 =0

tgx= -1

x = arctg -1 + пк, k∈Z

x = -acrtg 1 + пк

x = -п/4 + пк

 

2) 2sinx/2 -√2 = 0

sinx/2 = √2/2

x/2 =  * acrsin √2/2 + пк

x=  ( * п/4 + пк) /2

 

3) при k = 0

 

x = -п/4 и x= п/4

 

4) отношение наименьшего корня к числу п

-

Пошаговое объяснение: