Сколько сантиметров на карте масштаба 1: 10000 на 5 км по земле а)5смв)0,5смс)30смпж помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Никита.

Ответ:

50см

Пошаговое объяснение:

5км=500000см

И Если считать сантиметрами, то 1:10000=500000см:10000=50см

Отвечает Максимова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 км = 500000 см

Составим пропорцию:

х/500000 = 1/10000

х = 500000*1 / 10000

х = 500000/10000

х = 50

Ответ : 50 см