Стоимость проезда в пригородном электропоезде составляет 198 рублей. Школьникам предоставляется

скидка 50%. Сколько рублей стоит проезд группы из 5 взрослых и 10 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ: 1980 р

Пошаговое объяснение:

Стоимость - 198 р

Взрослых - 5 - 990 р

Школьников - 10 - ? р

Всего - ? р

Решение: 198-50%=198/2=99

99×10=990 р (школьникам)

990+990= 1980(всего)

Сделай мой ответ лучшим, пожалуйста

Отвечает Русаков Рома.

Ответ:

1980

Пошаговое объяснение:

Первое что нам нужно вычислить сумму, 50% процентов от 198 составляет 99 рублей

10*99 =990

5*198=990

990+990=1980