Стоимость проезда в пригородном электропоезде составляет 198 рублей. Школьникам предоставляется

скидка 50 процентов .Сколько рублей стоит проезд группы из 4 взрослых и 12 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
Проезд для взрослого - 198 руб
проезд для школьника - 99 руб
1) 198 * 4 = 792(руб)
2) 99 * 12 = 1 188(руб)
3) 792 + 1 188 = 1 980(руб)
Ответ: проезд стоит 1 980 рублей
Отвечает Авдиевская Вероника.
198:2=99р. со скидкой 50%12х99=1188р на 12 школьников198х4=792р на 4 взрослых.1188+792=1980р. стоит проезд группы.