в трех вагонах 131,1 т зерна. сколько зерна в каждом вагоне, если в первом 1/3 всего зерна, а во

втором в 1,3 раза больше, чем в первом ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пескарь Александра.

Ответ:

Ответ: 43700 килограмм масса зерна в первом вагоне, 56810 килограмм масса зерна во втором вагоне, 30590 килограмм масса зерна в третьем вагоне.

Пошаговое объяснение:

если говорят 1/3 значит нужно разделить на знаменатель и умножить на числитель

1)131100 : 3 * 1 = 43700(кг) масса зерна в первом вагоне

дальше говорят в 1,3 раза больше, значит умножаем

2)43700 * 1,3 = 56810(кг) масса зерна во втором вагоне

чтобы узнать массу зерна в третьем вагоне нужно вычесть массу первого и второго от общей массы.

3) 131100 - 43700 - 56810 = 30590(кг) масса зерна в третьем вагоне

Ответ: 43700 килограмм масса зерна в первом вагоне, 56810 килограмм масса зерна во втором вагоне, 30590 килограмм масса зерна в третьем вагоне.

Отвечает Саранина Алина.

Ответ:

Здесь простонужно

131.1 \times  \frac{1}{3}  =43.7 \\ 43.7 \times 1.3 = 56.81 \\ 131.1 - 43.7 - 56.81 = 26.59

Получается 43,7 это в певом вагоне а во втором вогоне на 1,3 больше значит 56,81 а потом от общей суммы отнимаем нам известные значения и находим 3 вагон