Катер за 1,5 часа по озеру и за 3 часа против течения реки проплывает такоеже растояние, что за 2

часа по течению реки. Найди собственую скорость катера если скорасть течения реки 6км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Прыгова Эвелина.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

x - скорость катера, км/ч

1,5x+3(x-6)=2(x+6)

1,5x+3x-18=2x+12

4,5x-18=2x+12

2,5x=12+18

x=300/25=12 км/ч