Для приготовления каши на 2 части крупы берут 3 части воды и 5 частей молока. Сколько килограммов

крупы надо взять для приготовления 2,4 кг каши?​

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Кирилл.

Ответ:

0,48кг

Пошаговое объяснение:

2,4 ÷ 10 частей = 0,24кг - 1 часть

Нам нужно 2 части, поэтому 0,24 кг × 2 = 0,48 кг

Отвечает Мақсат Нұрлыбек.

Ответ:

0.48 кг

Пошаговое объяснение:

1 порция каши:

Всего частей 2+3+5=10

0.2 крупы (2 из 10)

0.3 воды (3 из 10)

0.5 молока (5 из 10)

Значит для 2.4кг каши нужно:

2.4 \times 0.2 = 0.48 - крупы \\2.4 \times 0.3 = 0.72 - воды \\ 2.4 \times 0.5 = 1.2 - молока

Ответ: 0.48 кг крупы