Знайдіть значення виразу: ctg2 60+sin 30​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:

ctg 60 = 1/√3

sin 30=1/2

( \frac{1}{ \sqrt{3} } ) {}^{2}  +  \frac{1}{2}  =  \frac{1}{3}  +  \frac{1}{2}  =  \frac{2 + 3}{6}  =  \frac{5}{6}