Вычислите 1)(-1)⁶-(-1)⁸-(-1)⁴; 2)(-1)²+(-1)⁵+(-1)⁴помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

Ответ:

1) -1

2) 1

Пошаговое объяснение:

1) (-1)⁶-(-1)⁸-(-1)⁴=1-1-1=-1

2) (-1)²+(-1)⁵+(-1)⁴=1+(-1)+1=1