2311) Два мешка муки весят 1 ц, а три ящи- ка яблок 78 кг. На сколько мешок муки тяже-лее ящика

яблок? решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Макуева Жанна.
1 ц = 100 кг
100 : 2 = 50 (кг)- весит мешок муки
78 : 3 = 26 (кг) - весит один ящик яблок
50 - 26 = 24 (кг)- на столько мешок муки тяжелее ящика яблок
Ответ:На 24 кг мешок муки тяжелее ящика яблок.