Мешок муки и мешок сахара вместе весят столько же ,сколько весят вместе2 коробки с вермешелью и

мешок сахара . сколько весят 2 мешка сахара если мешок сахара и мешок муки весят вместе 70кг ,а коробка с вермешелью 20 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.
1 мешок муки - М;
1 мешок сахара - С;
1 коробка вермишели - В.
М + С = 2В + С;   =>    М = 2В.
С + М = 70;   =>   С = 70 - М.
В = 20
2С - ?

2 * 20 = 40 (кг) - вес одного мешка муки.
70 - 40 = 30 (кг) - вес одного мешка сахара.
30 * 2 = 60 (кг) - вес двух мешков сахара.
Ответ: 60 кг.