Мешок муки и мешок сахара вместе весят столько же, сколько весят вместе 2 коробки с вермишелью и

мешок сахара. Столько весят 2 мешка сахара, если мешок сахара и мешок муки весят вместе 70 кг, а коробка с вермишелью весит 20 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Даша.

обозначим буквами

мука=М

сахар=С

вермишель=В

М+С=2В+С

 М=2 В >>М=2*20=40

С+М=70

С+40=70

С=30  -мешок сахара

2С=2*30=60кг весят 2 мешка сахара