Первая бригада может выполнить задание за 30 дней ,а вторая за 35 дней.За сколько дней совместной

работы они выполнят это задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Серова Алёна.

Ответ:

за 1 день работы каждая из бригад может выполнить:

1 / 45 = 1/45 часть (вторая бригада).

1 / 30 = 1/30 часть (первая бригада).

Чтобы определить часть задания, которую смогут выполнить 2 бригады работая совместно за 1 день, суммируем полученные части.

1/45 + 1/30 = 2/90 + 3/90 = 5/90 = 1/18 часть задания в день.

Таким образом, на выполнение всего задания им потребуется:

1 / 1/18 = 1 * 18/1 = 18 дней.

Ответ:18 дней.