Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 36 см, а один из катетов- 18 см. Найдите меньший угол

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Соня.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Чура Ігор.

Відповідь:

косинус кута= 18/36=1/2 кут дорівнює 60 градусів

відповідно менший кут 90-60=30