5/6+20/21 вычислитеЗапишите решение и ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Габиткызы Лаура.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Зинковский Славян.
5/6*20/21=5*7/42*2*20/21=35/42*40/21=35/21*20/21=700/441=1 259/441
Находим НОК 21;6
НОК(6;21)=42
Сокращаем 42 и 40 на 2
Надеюсь помогла