Помогите пожалуйста(m-4)(m+7)=m²+3m-28​


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

Ответ:

(m-4)(m+7)=m²+7m-4m-28=m²+3m-28

Отвечает Зонтова Дарья.

Ответ:

(m - 4)(m + 7)  = m {}^{2}  + 3m - 28 \\ m {}^{2}   + 11 m + 28 = m {}^{2}  + 3m - 28 \\ 11m + 28 = 3m - 28 \\ 11m - 3m =  - 28 - 28 \\ 8m =  - 56 \\ m =  - 56 \div 8 \\ m =  - 7