Бассейн наполняется за первую трубу за 24 часа а через другую за 40 часов. за какое время они

наполнят бассейн работая одновременно​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

15 часов

Пошаговое объяснение:

первая труба заполняет 1/24 часть бассейна за час, вторая 1/40 часть бассейна за час

1/24+1/40=1/15

обе они заполнят 1/15 часть бассейна за час, значит целый бассейн обе трубы заполнят за 15 часов

Отвечает Прогер Богдан.
1)24+40=64(ч)-вместе
Ответ:за 64 часа они наполнят бассейн работая вместе.