Сумма площадей двух прямоугольников, имеющих одинаковую длину, равна 240 дм2. Ширина первого

прямоугольника равна 3дм, а ширина второго прямоугольника в 3 раза больше ширины первого. Какова длина прямоугольников?

Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Марианна.

Ответ:

длина 20 дм

Пошаговое объяснение:

Условие

S1+S2=240

a1=a2

b1=3 дм; b2=3*3=9дм

S=a*b отсюда получаем уравнение

3*а+9*а=240

12а=240

а=240:12

а=20 дм

Отвечает Гурин Артём.

Ответ: ой я не от скинул