Сколько потребуется краски для покрытия пола комнаты длиной 6 м и шириной 4 м, если на 6 кв.м

площади расходуется 150 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Для начала узнаем площадь комнаты

1)6*4=24м² - площадь комнаты

После узнаем сколько краски нужно для покрытия пола

2)24*150=3600 грамм=3,6 кг

Ответ: 3,6 кг краски потребуется

Удачи тебе!!!

Отвечает Тараненко Анастасия.

Ответ:

6*4=24, 24/6=4, 150*4=600 грамм краски.