Помогите плз и напишите с решением 1)Какой участок земли потребует большую ограду: прямоугольный

размерами 22 м и 4 м или квадратный, имеющий ту же площадь? 2)Периметр квадрата 44см. Чему равна его сторона? 3)Сколько потребуется краски для покрытия пола комнаты длиной 6 м и шириной 4 м, если на 6 кв.м площади расходуется 150 г краски? 4)Ширина прямоугольника 9дм, а длина на 4 дм больше. Чему равен его периметр и площадь? 5)Длина прямоугольника 14 см. Найдите ширину, если периметр 50 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Уваровская Юлия.

Ответ:

Прямоугольный участок

32 · 2 = 64 (м²) — S прямоугольного участка = 64 (м²)

(32 + 2) · 2 = 68 (см) — P прямоугольного участка = 68 (см)

II. Квадратный участок (имеющий площадь прямоугольного = 64 м²)

Если S квадрата = a · a, тогда, из формулы, узна́ем сторону квадратного участка S : a = a

(у квадрата все стороны равны, тогда a · a = S — таблицу умножения мы знаем, подберём значения a и заменим их — 8 · 8 = S или 8 · 8 = 64 или 64 = 8 · 8 или 64 : 8 = 8)

64 : 8 = 8 (м) — любая сторона квадратного участка = 8 (м)

8 · 4 = 32 (м) — периметр квадратного участка = 32 (м)

III. P прям. - P квадр. = разница периметров

68 - 32 = 36 (м) — разница периметров

Ответ: потребует большую ограду прямоугольный на 36 м.

ответил 13 Ноя, 19 от олейчик

Отвечает Вечорко Екатерина.

Все ответы:

1) я не могу понять, извини

2) 44:4=11(см) одна сторона

3) посчитаем площадь: 6×4=24 м²

150×4=600грамм краски

4) 9+4=13дм- длинна

Р=(13+9)×2=42 дм

Р=(13+9)×2=42 дмS=9×13=117 дм²

5) Р=50см, длина 14 см. Значит две длины 28 см

50-28=22

22:2=11 см ширина