1. Пловец отплыл от берега со скоростью 20м/мин. Через 20 мин от этго же берега отплыла лодка со

скоростью 100 м/мин. На каком расстоянии от берега лодка догонит пловца? 2. Сколько потребуется краски для покрытия пола длиной 9 м и шириной 5 м, если на 1 кв. м площади расходуется 170 г краски? 3. На 5 кв. м крыши требуется 9 листов шифера. Длина односкатной крыши 70 м, ширина 20 м. Сколько листов шифера потребуется для покрытия крыши? Пожалуйста помогите решить!(

Ответы на вопрос

Отвечает Сменцовский Антон.
1задача) 1)20м/мин*20мин=400метров пройдет 1й пловец и потом пойдет 2й только; 2) 100м/мин-20м/мин=80м/мин разница скоростей, 2й на 80м быстрее; 3)400м:80м/мин=5мин надо чтоб догнать; 4)5мин*100м/мин=500м будет от берега когда догонит. _________________ 2задача) S=a*b; S=9*5=45м кв это площадь пола; 2)170г*45м кв=7650г=7кг650г надо краски; ________ 3задача) S=a*b; S=70*20=1400м кв вся площадь крыши; 2) 1400:5=280м кв надо покрыть по 9листов; 3)280*9=2520листов надо всего. Или 3)9:5*1400=1,8*1400=2520листов всего (9:5 это нашли на 1метр сколько надо);. Ответ : 2520листов надо.