Спутник вращается вокруг Земли от нее на высоте 343 километра. Если он совершает 1 оборот вокруг

Земли, сколько километров онпреодолеет? Диаметр Земли составляет 6371 километр. Используйтеn= 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ: 20142 км.

Пошаговое объяснение:

1) 6371+343=6714(км) длина пути

2) 6714*3=20142(км) преодолеет спутник

Ответ: 20142 км.

Надеюсь, правильно