В кабинете информатики решили покрыть пол паркетной доской в виде квадрата со стороной 20 см.

Предварительно замерили длину и ширину кабинета: длина равна 10 м, ширина равна 8 м.а)Рассчитайте, сколько паркетных дощечек нужно купить. Найдите стоимость покрытия, если цена одной дощечки – 60 рублей.б) Готовый паркет необходимо покрыть лаком. Сколько кг лака потребуется для покрытия всего паркета, если на 1 м2 поверхности расходуется 0,2 кг?в) Сколько всего банок лака потребуется, если в одной банке 0,8 кг лака?г) Какова стоимость лака, необходимого для покрытия всей поверхности площади пола, если 1 банка лака стоит 200 рублей?д) Какова стоимость всего заказа?Плиииз, срочно) Решить всё! Даю 15 балов! только честно)))​

Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a)10м=1000см и 8м=800см

S=1000×800=800000см в кв(площадь кабинета)

S=20×20=400см в кв (площадь одной дощечки )

800000÷400=2000штук потребуется

2000×60=120.000руб

б)у нас 8×10=80м2,соответственно

1м2-0,2кг

80м2-х кг (решаем как пропорцию) в данном случае здесь прямая пропорция

80×0,2÷1=16кг лака потребуется

в)16кг÷0,8=20штук банок

г) 20×200=4000руб

д) все складываем

120.000+4000=124.000руб