В кабинете химии сделали ремонт и поставили новое оборудование. При входе слева стоит шкаф,

справа от входа по периметру класса поставилидвухместные компьютерные столы с двумя ноутбуками за каждым столом длявыполнения виртуальных опытов. Между шкафом и компьютерным столомнаходится дверь в «препараторскую»». Впереди на стене виситмультимедийная доска, а в углу, за столом интересной конструкции,разместили учительский компьютер, который служит сервером для доски ивсех ноутбуков в кабинете. На расстоянии 1, 5 м от передней стены кабинетастоят столы: два стола для демонстрации опытов, а дальше 9 ученическихстолов с негорючим покрытием.Определи,1) какими числами обозначены шкаф, доска и Учительскийкомпьютерный стол.2)Пол покрыт паркетной доской с размером 300*400по 10 штук в упаковке. Сколько упаковок паркетной доски понадобилось на кабинет?3)Вычислите площадь поверхности учительского стола.4) Вычисли расстояние от доски до входной двери( расстояние между ближайшими точками по прямой). 5)Пол покрыт паркетной доской с размером 300*400по 10 штук в упаковке.одна упаковка досок стоит 700рублей.Расмотрим ещё один вариант :доски размером 145*6000 по цене 570 рублей за штуку на сколько рублей дешевле было куплено покрытие для пола в кабинете?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дектерёв Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Шкаф - 13, доска - 5, учительский стол - 6.

2) Площадь пола - 8*6 = 48 кв.м.

Как я понял, размер одной паркетной доски

300*400 мм = 120000 кв. мм. = 0,12 кв.м.

На весь пол нужно 48 : 0,12 = 400 досок.

Так как в одной упаковке 10 досок, то нужно 40 упаковок.

3) Каждая клетка на плане - это квадрат 0,5*0,5 м = 0,25 кв.м.

S(уч.ст.) = 3 клетки = 3*0,25 = 0,75 кв.м.

Большой стол, три четверти квадратного метра!

4) От правого (на плане - нижнего) края доски до правого края двери по одной стене 2,5 м, а по другой стене 6 м. По теореме Пифагора

L = √(2,5^2 + 6^2) = √(6,25 + 36) = √42,25 = 6,5 м

5) Как мы уже выяснили в п. 2, было куплено 40 упаковок, это стоит

40*700 = 28 000 руб.

Если бы купили доски 145*6000 мм = 0,145*6 м, то 1 доска легла бы на весь класс по ширине, как раз 6 м.

По длине получается 8 : 0,145 = 55,17 = 56 досок.

Это стоило бы 56*570 = 31 920.

Сэкономили 31 920 - 28 000 = 3 920 руб.