Даю 51 бал! Решите задачу практического содержания. В кабинете информатики решили покрыть

пол паркетной доской в виде квадрата со стороной 20 см.Предварительно замерили длину и ширину кабинета: длина равна 10 м, ширина равна 8 м.а)Рассчитайте, сколько паркетных дощечек нужно купить. Найдите стоимость покрытия, если цена одной дощечки – 60 рублей. б) Готовый паркет необходимо покрыть лаком. Сколько кг лака потребуется для покрытия всего паркета, если на 1 м2 поверхности расходуется 0,2 кг?в)  Сколько всего банок лака потребуется, если в одной банке 0,8 кг лака?г)  Какова стоимость лака, необходимого для покрытия всей поверхности площади пола, если 1 банка лака стоит 200 рублей?д) Какова стоимость всего заказа?Решите всё, СРОЧНО! ПЛИИИИЗ))) Только всё обязательно... Или отправлю жалобуПЛИИИИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Есин Игорь.

Ответ:

Стоимость всего заказа 124 тысячи рублей.

Пошаговое объяснение:

Задача практического содержания.

В кабинете информатики решили покрыть пол паркетной доской в виде квадрата со стороной 20 см.

Предварительно замерили длину и ширину кабинета: длина равна 10 м, ширина равна 8 м.

а)Рассчитайте, сколько паркетных дощечек нужно купить. Найдите стоимость покрытия, если цена одной дощечки – 60 рублей.

б) Готовый паркет необходимо покрыть лаком. Сколько кг лака потребуется для покрытия всего паркета, если на 1 м2 поверхности расходуется 0,2 кг?

в)  Сколько всего банок лака потребуется, если в одной банке 0,8 кг лака?

г)  Какова стоимость лака, необходимого для покрытия всей поверхности площади пола, если 1 банка лака стоит 200 рублей?

д) Какова стоимость всего заказа?

1)Найти площадь паркетной дощечки:

20*20=400 (см²);

2)Найти площадь кабинета:

10*8=80 (м²);

3)Перевести м² в см²:

1м²=10 000 см²

10000*80=800000 (см²) - площадь кабинета.

4)Высчитать необходимое количество дощечек:

800000:400=2000 (штук).

5)Рассчитать стоимость покрытия:

60*2000=120000 (руб.).

6)Высчитать количество лака для покрытия:

0,2*80=16 (кг).

7)Высчитать необходимое количество банок лака:

16:0,8=20 (банок).

8)Высчитать стоимость лака:

200*20=4000 (руб.).

9)Рассчитать стоимость всего заказа:

120000+4000=124000 (руб.).