Сколько потребуется краски для покрытия пола комнаты длиной 6 м и шириной 4 м, если на 1 кв. м

площади расходуется 150 г краски? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.
Найдем площадь комнаты S=a*b
6*4=24 м2 комнаты
24*150=3600 г краски
Ответ 3600 г понадобится краски