2. Длина образующей осевого сечения равностороннего цилиндра равна 4 дм. Вычислите площадь

боковой поверхности цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Ромасєвич Анна.

Ответ:

S=Ph

2) По условию цилиндр равносторонний, значит диаметр осевого сечения равен для образующей, т. е. 2R=h.

3) P=2 ПR=Пh

4) S=Пh*h=П*h^2=4^2 П=16 Пдм2