1)площадь осевого сечения цилиндра равна 16 см². найдите площадь боковой поверхности цилиндра. 2)

образующая равностороннего цилиндра равна 4 см. вычислите площадь боковой поверхности цилиндра. 3) найдите площадь фигуры, ограниченной линиями: а) y=x²+1, x=-1, x2=2, y=0б) y=x²+1, y=0, y=1-x²​

Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.

1)Осевое сечение цилиндра представляет собой прямоугольник со сторонами: 1 - диаметром D основания цилиндра и 2 - образующей L цилиндра.

Площадь этого сечения S ос.сеч = D·L

Формула боковой поверхности цилиндра: Sбок = πD·L

По условию πD·L = 16π, т.е D·L = 16

Ответ: S ос.сеч = 16cм²

2)1)S=Ph

2)По условию цилиндр равносторонний, значит диаметр осевого сечения равен для образующей, т. е. 2R=h.

3)P=2ПR=Пh

4)S=Пh*h=П*h^2=4^2П=16Пдм2

3) Я не могу решить :((