Помогите пожалуйста, Во сколько раз увеличится площадь прямоугольника если каждую сторону

прямоугольника увеличить в 7 раз? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

Ответ:

49 раз...

Пошаговое объяснение:

Стороны прямоугольника а и b. Площадь прямоугольника

S=a*b

Если стороны увеличить в 7 раз получим: 7a и 7b. Площадь прямоугольника будет

S₇=7a*7b=49*a*b=49S

то есть площадь увеличится в 49 раз.