1) Оцените периметр И площадь прямоугольника со странами a см и b см , где 3,5 <=a<=3,8 , 3,2

<=b<=3,5 Срочно помогитеее сооор

Ответы на вопрос

Отвечает Комар Саша.

Ответ:

13,4 см <=P<= 14,6 см

11,2 см² <=S<= 13,3 см²

Пошаговое объяснение:

Минимальные значения:

при а = 3,5 и b = 3,2:

- периметр равен (3,5 + 3,2) · 2 = 6,7 · 2 = 13,4 см

- площадь: 3,5 · 3,2 = 11,2 см².

Максимальные значения:

при а = 3,8 и b = 3,5:

- периметр: (3,8 + 3,5) · 2 = 7,3 · 2 = 14,6 см

- площадь: 3,8 · 3,5 = 13,3 см².

Оценка периметра:

13,4 см <=P<= 14,6 см

Оценка площади:

11,2 см² <=S<= 13,3 см²