Вычислите удобным способом: 1) -9,2 + 5,4 +(-3,6); 2) -0,4 + (-8,01) + (-6,6); 3) -5,3 +

(-2,2)+(-4,7)+(-3,8); 4) 8,1 + (-4,3) + (-8,1) + (-1,9).​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабай Арайлым.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)=(-9,2-3,6)+5,4=-12,8+5,4=-7,4

2)=(-0,4-6,6)-8,01=-7-8,01=-15,01

3)=-5,3-4,7=-10

-2,2-3,8=-6

-10-6=-16

4)8,1-8,1=0

-1,9-4,3=-6,2