Чему равен ответ выражения8y/x если решить уравнение 2 целых 3/5х÷3 целых 3/5=4 целых 4/9у÷1

целых 2/13А) 3B) 3/4C) 1,5D) 3/8​

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.

Объяснение:

Ты не сканируй, а напиши сам, потому что я не понимаю что там написанно

Отвечает Пригородов Павел.

2\frac{3}5} x : 3\frac{3}{5}  = 4\frac{4}{9}x : 1\frac{2}{13} \\\frac{13}{5} x:\frac{18}{5} = \frac{40}{9} x : \frac{15}{13}\\\frac{13}{18} x=3\frac{23}{27}x\\3\frac{23}{27} x - \frac{13}{18} x = 0\\3\frac{7}{54} x = 0 \\x = 0

\frac{8y}{x}  - нет решения, т.к. на 0 делить нельзя