1. 38 м = ? км А) 38/10 В) 38/1000 С) 38/100 2. яблоки составляют 3/8 части покупных фруктов.

Сколько фруктов ты купил, если среди них было 9 яблок? А) 24 В) 18 С) 32 3.Как называется одна тысяча метров? А) миллиметры В) сантиметр С) километр 4. заполните пробел ¼ т = _ _ кг: А) 2500 В) 25 С) 250 5. расстояние от села до озера - 7 км. Катя проехала 4 км на велосипеде. Какую часть поездки он прошел? А) 3/7 В) 4/7 С) 7/4 6. выберите число с Уменьшителем 4 и делителем 3: А) 3/4 В) 4/3 7.проволока длиной 15 м, отрезанная от нее на 1/5. Сколько метров проволоки осталось? А) 10 м В) 12 м С) 3 м 8. Торт разделили на 8 частей. Димаш съел 3 пирога. Какой кусок пирога съел Димаш? А) 5/8 В) 8/3 С) 3/8 9. яблоки разделили на несколько частей. Дарина съела 2/4 яблока. На сколько частей было разделено яблоко? А) к 4 В) 6-га С) на 2 10. периметр прямоугольника равен 60 см, ширина-20 см. Найдите ширину прямоугольника. Найти площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Petruniv Olya.

Ответ:

Номер 1

38 м=0,038 км=38/1000

Номер 2

Всего было куплено 24 фрукта

9:3•8=24

Номер 3

1 тысяча метров называется километр

Номер 4

1/4 тонны-250 килограммов

Номер 5

Катя проехала 4/7 пути

Номер 6

Уменьшаемое-это при вычитании

А при делении-делимое и делитель

Ответ 4/3

Номер 7

Если от проволоки отрезали 1/5 часть,то осталось 12 м проволоки,т к 1/5 часть-это 3 метра

15-3=12 метров

Номер 8

Диман с»ел 3/8 пирога

Номер 9

Яблоко порезали на 4 части-в дроби знаменатель обозначает на сколько частей разделили целое число,а числитель обозначает-сколько частей от общего количества взяли

Поэтому-яблоко прорезали на 4 части,т к знаменатель 4,а с»ела девочка 2 кусочка,т к числитель 2

Номер 10

Периметр-сумма всех сторон

В прямоугольнике противоположные стороны равны

Если периметр 60,длина 20,то ширина

[60-(20+20]:2=(60-40):2=20:2=10

Ширина прямоугольника 10 см

Площадь прямоугольника-произведение длины и ширины

20•10=200 см в квадрате

Пошаговое объяснение: