на покупку канцелярских 2 250 ТГ на тетради истратили 960 ТГ на ручки и карандаши на 280 ТГ меньше

чем на тетради на краски истратили 800 ТГ сколько денег осталось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжолов Даке.

Ответ:

190 ТГ не хватило на покупку

Пошаговое объяснение:

на тетради истратили 960 ТГ

на ручки и карандаши на 280 ТГ меньше чем на тетради

на краски истратили 800 ТГ

на покупку канцелярских 2 250 ТГ

1. 960 - 280 = 680 ТГ - на ручки и карандаши

2. 960 + 680 + 800 = 2 440 ТГ - на тетради, на ручки, карандаши и краски

3. 2 250 - 2 440 = -190 ТГ - 190 ТГ не хватило на покупку