1.В равнобедренном прямоугольном треугольнике АВС отмечена точка К на катере АС. Известно что 5

АК=ВК Как делит точка К катет АС. p.s нужно срочно​2.Найдите площадь прямоугольного треугольника если известно что его высота делит гипотенузу на отрезки равные 1 и 9

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Виктория.

Ответ:2)

h²=1×9

h=1×3=3 S=0,5×3×(1+9)=1,5×10=15