Федя купил карандаши, фломастеры, ручки и тетрадки. За ручки он заплатил

в 4 раза больше, чем за карандаши, и на 240 рублей меньше, чем за фломастеры. За ручки и фломастеры Федя заплатил в сумме столько же, сколько за тетради и карандаши. Сколько всего рублей потратил Федя, если за тетради он заплатил 590 рублей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

1280 руб

Пошаговое объяснение:

карандаши — x

ручки — 4x

фломастеры — 4x+240

тетради — (4x+4x+240)-x=7x+240

7x+240=590

x=50

x+4x+4x+240+7x+240=50+200+440+590=1280

или же (590+50)×2=1280