4 Реши задачу.Из одного населённого пункта одновременно в одном направ-лении выехали две пожарные

машины. Первая машина двига-лась со скоростью 70 км/ч, а вторая машина двигалась быстрееи через 2 часа опередила первую на 40 км. С какой скоростьюона двигалась?S = 40 км t: 2 чи, = 70 км/чv, = ? км/чПАМОГИТЕ СРОООЧНОООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Айбулат.

Ответ:

70×2=140 (1 машина )

140+40=180 (вторая машина)

180÷2=90км/час (скорость второй машины)

ответ 90 км/час

Отвечает Киселев Дима.

Ответ:

90км/ч

Пошаговое объяснение:

она опередила первую на 40 км за 2ч значит относительно первой машины она двигалась со скоростью 40/2=20 км/ч

20+70=90км/ч