1.В книге 140страниц. Алеша прочитал 4/5 этой книги.Сколько страниц прочитал Алеша? Сколько страниц

осталось прочитать. *​

Ответы на вопрос

Отвечает Акатьев Илья.

Ответ:

Алеша прочитал 112 страниц. 28 стр осталось прочитать

Пошаговое объяснение:

1)140:5=28 (1/5 часть всей книги)

2)28×4=112 стр (прочитал)

3)140-112=28 стр (осталось прочитать)