4). Мастер делает всю работу за 2 часа, его помощник за 3 часа, а ученик – за 6 часов. За сколько

времениони выполнят эту работу, если будут работатьсовместно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Артём.

Ответ:

За 1 час они выполнят эту работу, если будут работать  совместно

Пошаговое объяснение:

Примем всю работу за 1 целую часть

Тогда:

1. 1 : 2 = 1/2 часть работы выполнит мастер за 1 час

2. 1 : 3 = 1/3 часть работы выполнит помощник за 1 час

3. 1 : 6 = 1/6 часть работы выполнит ученик за 1 час

4.  1/2 + 1/3 + 1/6 = (1*3+1*2+1)/6 = 6/6 = 1 целую часть работы выполнят все вместе за 1 час

Отвечает Дудко Игорь.

Ответ:

а) Мастер сделает 1/3 часть работы, а ученик 1/6 часть работы за час

б) 1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 часть работы сделают мастер и ученик вместе за час

в) Примем всю работу за единицу, тогда:

1:1/2=1*2/1=1*2=2 часа — за столько мастер и ученик сделают всю работу если будут работать вместе

Пошаговое объяснение

если не верно сорри