Вычислить длину окружности, радиус которой равен 1,5 см; 4,5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Соня.

1) L = 2πR

Радиус мы знаем, следовательно L = 2π×1,5 = 3π

2)Формула длины окружности

C=2πR , где

С- длина окружности

R- радиус окружности

По условию R= 4,5 м , подставим значение в формулу

С=2*π*4,5=9π=9*3,14≈28,26 м