Y^2=2x+1 , x+y=1 найти точки пересечения


Ответы на вопрос

Отвечает Казмаганбетов Калдыбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y²=2x+1  

x+y=1   ⇒ x= 1 - y

подставим в  первое

у² = 2(1-у)+1 ⇒  у² +2у -3 =0  ⇒  у₁ = 1;  у₂= -3; ⇒ х₁ = 0;  х₂ = 4

точки пересечения (0; 1) и (4; -3)