Решить уравнение2 sin² x - 3 sin x - 2 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Нохрин Степан.

Ответ:

замена:

 \sin(x)  = t \\  \\ 2 {t}^{2}  - 3t - 2 = 0 \\ d = 9 + 16 = 25 \\ t1 =  \frac{3 + 5}{4} = 2 \\  t2 =  -  \frac{1}{2}  \\  \\  \sin(x)  = 2

нет корней

 \sin(x)  =  -  \frac{1}{2}  \\ x1 =  -  \frac{\pi}{6}  + 2\pi \: n \\ x2 =  -  \frac{5\pi}{6}  + 2\pi \: n

n принадлежит Z.