Периметр квадрата 28 см. Чему равна Sп квадрата помогите 4 класс плис только чтобы было понятно


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

У квадрата все стороны равны, формула периметра P = a * 4

Одна сторона - 28 : 4 = 7(см), формула площади(S) S = a^2

a = 7

7^2 = 7*7 = 49 (см)

Ответ: S квадрата = 49 сантиметров.