От двух пристаней отправились навстречу друг другу два теплохода.Один из них шёл до встречи 4часа

со средней скоростью 36км/ч.Другой теплоход прошёл до встречи третью часть пути,пройденого первым. поставь вопрос и реши задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Пошаговое объяснение:

1) 4*36=144(км.) прошëл первый теплоход

2)144:3=48(км.)прошëл второй теплоход

вопрос: какое расстояние от двух пристаней друг к другу?

3)144+48=192(км.)расстояние между пристанями.

Ответ: 192км.