В 8 утра от двух пристаней отправились навстречу один другому два теплохода и встретились в 11 ч

того же дня . Расстояние между пристанями 210 км. Скорость одного теплохода 34 км/ ч. С какой скоростью шел другой теплоход? Сколько часов до встречи был в пути каждый теплоход? Сколько км до встречи прошел теплоход. Скорость которого 34 км / ч? Сколько км до встречи прошел другой теплоход? С какой скоростью шел другой теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
В пути оба были по 3 часа
34км/ч*3ч=102км
210км-102км=108км
108км:3ч=36км/ч
Ответ:шли по 3 часа каждый,до встречи теплоход со скорость 34 км/ч прошел 102 км,второй теплоход прошел 108 км со скоростью 36 км/ч
Отвечает Нурмагомедов Рашит.
1)11-8=3часа-время в пути.
2)210:3=70км/ч-скорость сближения.
3)70-34=36км/ч-скорость второго.
4)34*3=102км-прошл первый за 3 часа.
5)36*3=108км-прошёл второй за 3 часа.