В 8 ч утра от двух пристаней отправились навстречу один другому два теплохода и встретились в 11 ч

того же дня. Расстояние между пристанями 210 км. Скорость одного теплохода 34 км / ч. С какой скоростью шел другой теплоход ? Сколько часов до встречи был в пути каждый теплоход ? Сколько километров до встречи прошел теплоход , скорость которого 34 км / ч ? Сколько километров до встречи прошел другой теплоход ? С какой скоростью шел другой теплоход ? Запишите решение задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Наина.
11-8=3 (по 3 часа были в пути теплоходы)                                                                3*34=102 км прошел за 3 часа один теплоход                                                          201-102=99 км за 3 часа прошел второй теплоход                                                  99:3=33 км/час скорость второго теплохода