помогите пожалуйста с домашним заданием Периметр клумбы прямоугольной формы 140м. Найти площадь

этой клумбы,если её длина 40м.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Влад.

Ответ:

Периметр прямоугольника равен сумме всех его сторон.

40+40=80 - две длины прямоугольника

140-80=60 - две ширины прямоугольника

60/2=30 - одна ширина прямоугольника

Площадь прямоугольника равна произведению его сторон.

30*40=1200м - площадь прямоугольника

Пошаговое объяснение: