Электричкой, автобусом и катером туристы проехали 150 км расстояние,которое проехали туристы

электричкой,составляет 60% всего пути,а автобусом 2/3 оставшегося . Сколько километров туристы проехали автобусом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебус Сабрина.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

На электричке проехали 150×0,6= 90

Оставшийся пуь 150 - 90= 60

60×\frac{2}{3} = 40

Отвечает Дубровка Крістіан.

1. Найдем сколько проехали туристы на электричке.

150 км - 100%

х - 60%

150:100=х:60

x =  \frac{150 \times 60}{100 }  = 90

2. Найдем оставшееся расстояние.

150-90=60 (км)

3. Найдем, сколько туристы проехали на автобусе:

60 \times  \frac{2}{3}  = 40

Ответ: 40 км