Высота ромба на 1,5 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 40 см. Вычисли площадь ромба.

Ответ: площадь ромба равна см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Амирасланов Равил.

Ответ:

85см²

Объяснение:

Формула нахождения периметра ромба

Р=4а, где а сторона ромба.

а=Р/4=40/4=10 см.

Н=10-1,5=8,5 см высота ромба.

S=a*H=10*8,5=85 см²